Благотворительный детский бал

Благотворительный детский бал

Агентство недвижимости "БЕНУА" выступило одним из спонсоров благотворительного детского бала. "Мы сделали такой День риэлтора. Не для себя любимых - для детей, которым реально нужна помощь. Мы хотим, что бы слова "риэлторы - социально значимый бизнес" были не пустым звуком." сказал Дмитрий Щегельский генеральный директор "БЕНУА", президент Петербургской палаты недвижимости.


21 декабря состоялся Первый благотворительный детский бал, организованный Санкт-Петербургской палатой недвижимости для воспитанников «Дома милосердия» (СПб ГБУ Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних). 
Организатором праздника для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, выступила Санкт-Петербургская палата недвижимости при поддержке целого ряда компаний и организаций. В число спонсоров мероприятия вошли агентства недвижимости, банковские структуры, застройщики и творческие объединения. Активную поддержку проведению праздника оказали профильные комитеты Администрации Санкт-Петербурга и руководство Санкт-Петербургского военно-морского института, предоставившее для бала «Зал Революции» Морского корпуса Петра Великого. 
Праздник собрал более двух сотен детей и взрослых, среди которых важная роль была отведена потенциальным опекунам и будущим родителям детей, с которыми дети смогли пообщаться в неформальной праздничной обстановке. 
Программа праздника была насыщенной и динамичной. Перед началом основных торжеств все желающие могли поучаствовать в конкурсах, послушать выступления музыкантов, примерить новогодние маски или сделать веселый аквагрим. 
Открылся Бал новогодней песней «Снежинка», которую виртуозно исполнили артисты театра «Рок-опера» Ярослав Баярунас и Анна Позднякова. Гостей мероприятия поздравили представители городских властей, «Дома милосердия» и Военно-морского института. 
Постановка по мотивам сказки «Алиса в стране чудес» оказалась в буквальном смысле волшебной благодаря мастерству артистов и выступлению фокусника. 
Во второй части праздника уже сами дети представили свой спектакль по мотивам «Алисы», на который взрослые зрители смотрели с не меньшим интересом. 
Далее, на протяжении всего вечера гости могли поучаствовать в бальных танцах, фотосессиях, а воспитанников «Дома милосердия» ожидали новогодние подарки и, конечно же, огромный праздничный торт. 
Санкт-Петербургская палата недвижимости благодарит всех, кто помог в организации праздника! 
Богдан Заставный, первый заместитель председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Администрации Санкт-Петербурга: 
Правительство Санкт-Петербурга и наш Комитет всегда поддерживали и поддерживают мероприятия, которые связаны с профилактикой семейного неблагополучия. Я считаю, что необходимо использовать все возможности, чтобы исправить проблему, несправедливость, которая произошла в жизни ребенка, подарить ему праздник. 
Нет ничего необычного в том, что идея подобного праздника родилась у организации, чьи профессиональные интересы далеки от проблем семьи и детства. Самые различные компании и объединения стремятся сделать хорошее, доброе дело. Важна не профессиональная направленность деятельности, а социальная ответственность, и мы можем только сказать спасибо тем, кто ее проявил, организовал такой праздник. Причем, как мы видим, организовал на очень достойном уровне. 
Дмитрий Щегельский, президент НП «Санкт-Петербургская палата недвижимости»: 
Благотворительный детский бал — первое мероприятие подобного рода, организованное СПН, поэтому оценивать результаты нам довольно сложно. Но если посмотреть на атмосферу праздника, улыбки и радость в глазах всех его участников, гостей Бала, родителей и, главное – детей, то, наверно, можно говорить, что наша инициатива увенчалась успехом. 
Хочу поблагодарить за это всех членов Палаты недвижимости, а также других компаний и организаций, которые помогли нам подарить детям праздник, и желаю всем счастья в наступающем новом году! 
Светлана Возняк, PR-директор ООО «Гранд-Строй» (ЖК Yolkki Viiage): 
Доброе дело всегда начинается с малого. Не обязательно стремиться к масштабным благотворительным проектам, чтобы помочь тем, кто в этом нуждается. 
Для нас это первый опыт благотворительной деятельности, но, я думаю, не последний. Мы считаем, что если каждая компания внесет свою, хотя бы небольшую, лепту в подобный проект, то довольно быстро будет достигнута главная цель благотворительности: несчастных людей в мире станет намного меньше, а счастливых – гораздо больше. 
Антон Яковлев, руководитель фабрики мягких игрушек «Играмир»: 
Благотворительность, на мой взгляд, должна быть продуманной и эффективной, как и любой бизнес-процесс. Ведь главная цель благотворительности – это создать условия, чтобы ее некому было оказывать. Самая беззащитная часть нашего общества – дети. Именно им мы стараемся уделять внимание, помогать и поддерживать. 
Елена Крумгольц, генеральный директор ООО «АН «Петербургский Квартал»: 
Участие в бале нужно для того, чтобы начать делать добро маленьким людям, которым нужна забота, любовь и ласка взрослых людей. 
Помочь им найти родителей, без поддержки которых в этом тяжелом и не всегда приветливом мире, который называется – жизнь, им сложно, тяжело и очень страшно. 
Только доброта, любовь и забота о них взрослых, может помочь им выжить в нем. Детей надо любить, ведь дети – это наше отражение в зеркале.