Платный вход в парадную это реальность

Платный вход в парадную это реальность

В Санкт-Петербурге начинают взимать деньги за вход в парадную (подъезд).

Так, чтобы войти в парадную дома №14 по улице Ломоносова (что в Петербурге), необходимо заплатить 100 рублей.

При этом оплата взимается консьержем абсолютно официально с выдачей чека и возможностью всех способов оплаты: наличные, карта, телефон.

Дом по адресу Санкт-Петербург, улица Ломоносова дом 14 является бывшим домом купца Елисеева, архитектор дома Барановский. В доме этом расположена парадная (подъезд), который среди петербуржцев известна как "Ромашка".

Количество желающих посетить данную парадную огромно. Это и понятно. Если вы обратили внимание на фотографии, то поймете, что парадная необычная. Однако, не каждый посетитель соблюдает в парадной чистоту. И, естественно, огромное количество посторонних в парадной доставляет жителям этой самой парадной неудобство.

В результате и было принято решение совместить приятное с полезным - взимать плату за посещение парадной. Так можно собирать деньги, которые можно тратить на содержание "культа" - парадной "Ромашка".

В Петербурге не мало парадных, которые притягивают "экскурсантов". Интересно, будет ли распространяться взимание платы за посещение других мест?