Promenade

  • 214-ФЗ
  • кирпично-монолитный
  • от 12 до 16
  • Сдан: 4 квартал 2022
  • 88123739333

Описание

Promenade — жилой комплекс бизнес-класса на Московском проспекте — 7 корпусов от 9 до 16 этажей рядом со станцией метро «Фрунзенская». Особенности квартала — архитектура в стиле неоклассика с высокими арочными пролетами, продуманные инженерные решения, видовые квартиры. Срок ввода в эксплуатацию — вторая половина 2022 года.

Расположение, транспортная доступность

От жилого комплекса — 300 м до набережной Обводного канала. Столько же — до станции «Фрунзенская», или 3–7 минут пешком в зависимости от корпуса. Однако летом 2022 года станция закроется на реконструкцию на несколько лет, поэтому ближайшей станет «Балтийская». Дорога до нее займет 13 минут пешком или 7 минут на автобусе.

Расположение ЖК Promenade подойдет как деловым людям, кто часто бывает в командировках, так и тем, кто привык регулярно отдыхать в центре города. От комплекса до Невского проспекта — 10 минут за рулем, до аэропорта Пулково — 20 минут (около 17 км). До съезда на Западный скростной диаметр — 5 км.

Остановки общественного транспорта расположены в радиусе 500 м от комплекса — на набережной канала и на Московском проспекте.

Инфраструктура

На территории появятся площадки с растениями и фонтанами. Жители смогут прогуляться по променаду, заняться спортом в воркаут-зоне или поиграть на специальном поле в петанк, отвести ребенка на игровую площадку или в детский клуб. Двор будет закрыт от автомобилей — владельцы смогут оставить их на подземных паркингах с лифтом, которые предусмотрены под каждым корпусом. Также на цокольном этаже для жильцов будут обустроены кладовые комнаты. В подъездах будут дежурить консьержи.

Класс энергоэффективности жилого комплекса — A+. Квартиры будут оборудованы системой «умного дома»: с помощью мобильного приложения жильцы Promenade смогут собирать показания приборов, следить за записями видеокамер, настраивать сигнализацию, общаться с управляющей компанией.

Поблизости от ЖК Promenade находятся торговые центры «Варшавский экспресс», продуктовые магазины «Азбука Daily», «Ашан», рестораны Manneken Pis, The Kitchen, сад Олимпия площадью 6 га с гипермаркетом «М.Видео» на территории. Также за 5 минут можно доехать на автомобиле до ТЦ «Лиговъ» у станции метро «Обводный канал».

Из мест для культурного досуга — на набережной Обводного канала расположены Планетарий № 1, выставочный центр «Люмьер Холл». На расстоянии 2,5 км от жилого комплекса стоят корпуса бывшего завода «Красный треугольник», одна часть которых считается объектами культурного наследия, а другая принадлежит творческому кластеру с мастерскими, кафе и бизнес-центром.

О застройщике

Группа компаний «Аквилон» входит в топ-10 застройщиков Санкт-Петербурга и занимается всеми стадиями строительства недвижимости: от поиска участка до ввода в эксплуатацию и управления объектом. В портфолио «Аквилона» — более 100 проектов с 2003 года: жилые, торговые и деловые комплексы в Петербурге, Москве, Архангельске и области.

ЖК Promenade относится к сегменту «Аквилон Business». Проекты этого уровня застройщик возводит в Адмиралтейском, Московском, Петроградском и Василеостровском районах города.

Архитектура, планировочные решения

Архитектура жилого комплекса Promenade (Променад) — отсылка к французскому классицизму. На себя обращают внимание сквозные арки — каждая высотой по 20 м. Из архитектурного убранства проект украшают пилястры и эркеры. Материалы для отделки фасадов — штукатурка и натуральный камень.

Диапазон вариантов жилья в квартале — от студий площадью 25 м² до 5-комнатных квартир площадью более 145 м². Высота потолков — 3 м. В ЖК Promenade застройщик предлагает купить квартиру с предчистовой и чистовой вариантами отделки. Также в комплексе можно выбрать апартаменты.

С верхних этажей открывается вид на Исаакиевский и Троицкий соборы. Видам соответствуют окна с увеличенными проемами: подоконники установлены на высоте 60 см.

Картарасположение объекта на карте