43 % продавцов снижают цену на недвижимость

43 % продавцов снижают цену на недвижимость

По статистике Яндекс-недвижимости в среднем по России 36% продавцов снижают цену на недвижимость от первоначальной цены. В Санкт-Петербурге таких продавцов 39 %. В лидерах по снижению продавцы из Москвы. 43% из них снижают в процессе продажи первоначально назначенную цену на свою недвижимость.

Лидером по долготе поиска покупателя так же является Москва. Здесь средний объект недвижимости "болтается" в листингах в ожидании покупателя 8,5 месяцев. В среднем по России этот срок составляет 8 месяцев. Самыми "быстрыми" являются продавцы недвижимости Петербурга. Они находят покупателя аж за 7,5 месяцев.

В то время, как средняя цена на недвижимость в 2018 году росла, эти самые 36-45% продавцов умудрились продать квартиру дешевле, чем хотели изначально.

Так в среднем по России они скинули 650 тысяч рублей от первоначально заявленной цены, в Петербурге продавцы недвижимости более прижимистые, они уступили в среднем 590 тысяч рублей. А самыми щедрыми оказались собственники Москвы. Они скинули от первоначальной цены аж 1,7 миллиона рублей.

О чем это говорит?

Это говорит о том, что эти продавцы не понимают ситуации на рынке и не обладают технологией продажи недвижимости. Иначе они продали бы свою недвижимость за месяц и по максимальной цене.

Но для этого надо обращаться к риэлторам.

Лучшие риэлторы - в агентстве недвижимости "БЕНУА"