Что сделать для полицентричного развития Петербрга?

Что сделать для полицентричного развития Петербрга?

Для того чтобы Санкт-Петербург стал по-настоящему полицентричным городом специалисты агентства недвижимости "БЕНУА" считают необходимым реализовать несколько простых мер:

   1. Развитие транспортной инфраструктуры: необходимо совершенствовать сеть общественного транспорта и строить новые магистрали, которые бы связывали различные районы города и уменьшали зависимость от центральных районов. К примеру, строительство кольцевого метро. Чтобы добраться на метро от станции "пр.Славы" до "пр.Ветеранов" необходимо ехать через центр с пересадкой потратив час времени. 

    2. Развитие городских центров: необходимо создавать новые центры развития в разных частях города, такие как деловые кластеры, культурные и развлекательные зоны, спортивные комплексы и т.д. Это позволит привлечь жителей и бизнес в разные части города, а также создать новые рабочие места.

    3. Развитие малых городов в окрестностях: необходимо поддерживать развитие малых городов в окрестностях Санкт-Петербурга, чтобы люди могли работать и жить в близлежащих городах, а не вынуждены были постоянно ездить в центр.

А, что думаете вы по поводу развития Петербурга и его окресностей?