Элитное жилье по цене комфорт-класса

Элитное жилье по цене комфорт-класса

Девелопер «ПИК» купил участок на Малом проспекте П.С. недалеко от Ждановской набережной и стадиона «Петровский», сообщает «Деловой Петербург». Преимущественно компания занимается возведением жилья комфорт-класса, появление такой новостройки может спровоцировать общественные возмущения, говорит эксперт.
 

Участок площадью 1 га находится в зоне смешанной жилой и общественно-деловой застройки. Территория была куплена за 840 млн рублей. Пока «ПИК» о планах на строительство не заявил.

«Престижность жилья в первую очередь определяется его местоположением. Данное место можно отнести к таковым. Следовательно, всё равно, что строить, всё равно купят. У нас каждый второй ЖК — скандал. Список градостроительных ошибок включает больше 80-ти построек. Для того чтобы этого не было, нужно принимать четкие и ясные регламенты. А так, у нас для многих людей не имеет значения предмет спора, лишь бы быть против», — говорит Дмитрий Щегельский, президент Санкт-Петербургской палаты недвижимости, генеральный директор АН «БЕНУА».

Напомним, в конце прошлого года строительство одной из новостроек в Петроградском районе стало поводом для скандала. Местные жители и даже депутаты ЗакСобрания выступали против возведения ЖК Meltzer Hall от «Альфа Фаберже». По словам общественности, облик проекта портит общий вид на историческую застройку острова. Местные прозвали ЖК Meltzer Hall домом-«гробом».

Автор Ольга Панькина

Источник новострой.су