Где можно дешево арендовать квартиру

Где можно дешево арендовать квартиру

Самые низкие цены на аренду жилья в Петербурге находятся в районах, отдаленных от станций метро. Таким образом, добраться до центра получается только через множество пересадок и не быстрее, чем за час. Эксперт рассказал, в каких локациях Ленобласти арендовать жилье выгоднее, чем в Северной столице.

По словам специалиста агентства недвижимости «БЕНУА», добраться из Ленобласти в Петербург можно быстрее всего из Петергофа, Колпино, Красного села, поселка Кузьмoловский и Янино. При этом аренда в этих локациях значительно дешевле, чем в городе.

Однокомнатная квартира в Петергофе, Красном селе и Янино в среднем будет стоить 13-15 тысяч рублей в месяц, в Колпино и поселке Кузьмoловский — 14-15 тысяч рублей.

«Если принять за хорошую транспортную доступность возможность добраться до ближайшего метро в Петербурге на одном виде транспорта без пересадок за 40 минут, то можно обратить внимание на Колпино (можно добраться до метро «Купчино» на автобусе 40 минут), Красное село (до метро «Автово» на автобусе — 40 минут), Петергоф (на автобусе до метро «Автово» 45 минут), Янино (на автобусе до метро «Ладожская» 20 минут), поселок Кузьмoловский (на автобусе до метро «Девяткино» ехать 40 минут). В Колпино, Красном селе и Петергофе есть вся необходимая для жизни инфраструктура транспортная и социальная. Янино новый район, где с «социалкой» не очень хорошо, в поселке Кузьмoловский все по минимуму. С точки зрения качества жизни я расставлю данные места следующим образом», — говорит Дмитрий Щегельский, президент Санкт-Петербургской палаты недвижимости, генеральный директор агентства недвижимости «БЕНУА».

Источник novostroy.su