Где в Петербурге расположены самые дешевые квартиры

Где в Петербурге расположены самые дешевые квартиры

Новый жилой комплекс комфорт-класса собираются возвести в Красногвардейском районе Петербурга. Стоимость квадратного метра в нем будет варьироваться на уровне 170–190 тыс. рублей.

Новый жилой комплекс появится в Красногвардейском районе Петербурга. Дома, в которых будут жить около 5 тыс. человек, возведут у развязки Шафировского и Индустриального проспектов рядом с КАД.

Площадь самого жилья составит 130 тыс. кв. м, еще 15 тыс. кв. м уйдет под коммерческие помещения. На территории будут построена поликлиника, школа и детский сад. Проект собираются вывести на рынок в начале 2023 года. Сама стройка обойдется застройщику в 20 млрд рублей.

Эксперт по недвижимости Дмитрий Щегельский, президент Санкт-Петербургской палаты недвижимости, генеральный директор агентства недвижимости "БЕНУА", в беседе с НЕВСКИМИ НОВОСТЯМИ отметил, что в Северной столице остается не так много земли для строительства, поэтому любая стройка внутри КАД обречена на успех. 

Самыми доступными на данный момент считаются новостройки эконом-класса в Красном Селе, рассказал Щегельский. Недорого можно купить квартиру в жилых комплексах в Колпино, Петродворцовом районе и в Ленобласти — в Ломоносове.

Источник газета Невские новости