Жертва советов Сам себе риэлтор

Жертва советов Сам себе риэлтор

Обратился по рекомендации к нам в агентство недвижимости "БЕНУА" владелец доли в квартире.

Пять лет назад он совершил самостоятельную сделку по покупке комнаты (как ему тогда казалось). Ни со стороны покупателя, ни со стороны продавца риэлтора не было. Покупатель руководствовался советами одного блогера дающего советы на тему "Как обойтись без риэлтора".

фото с сайта benua.org

фото с сайта benua.org

И, в результате отсутствия опыта, а также ослепнув от привлекательности предложения, покупатель не обратил внимание (да, и вообще не знал) на тот факт, что по документам приобретает он 1/3 в общей долевой собственности 3-х комнатной квартиры. И нигде в документах не указывается, что приобретаемая доля соответствует комнате 10 кв.метров.

А доля эта появилась из-за того, что один из членов семьи владевшей всей этой 3-х комнатной квартирой не смог расплатиться с долгами. Кредиторы и отобрали у него треть квартиры.

 

картинка с сайта benua.org

картинка с сайта benua.org

 

Полгода мыкался покупатель пытаясь вселиться в купленное имущество. Не пускала его семья горе-родственника, у которого долю в этой квартире отобрали. 

Но, в итоге вселился покупатель по закону и всеми вытекающими отсюда затратами и душевными, и нервными, и финансовыми.

И, вот, после смерти соседей вступил в наследство их 2/3 долей квартиры наследник, который предложил продать нашему собственнику всю квартиру.

И нашли они частного риэлтора, а попросту физлицо, которое за долю малую взялось найти покупателя....

...продолжение следует