Льготная ипотека продление или завершение

Льготная ипотека продление или завершение

Будет ли вторая волна продления льготной ипотеки на покупку новостроек?

Набиулина говорит, что не стоит продлевать, дело тухлое. Доступнее недвижимость не стала, только деньги из бюдджета потратили.

 

И правда, что такое льготная ипотека?

 

Не стоит забывать, что программа льготной ипотеки носит дотационный характер. Государство из бюджета доплачивает банкам. Это значит, что все граждане России платят за льготную ипотеку (даже те, кто ее не берет и, даже валютные ипотечники, которых государство послало в 2015 году сказав, что сами виноваты и не предоставив никаких льгот), т.к. часть бюджета пополняется нашими налогами.

фото с сайта benua.org

Льготная ипотека в 2020 году не сделала жилье доступней, т.к. цены выросли.

Не думаю, что льготная ипотека будет продлена.

Скорее снизят ключевую ставку.

Выгодно покупать недвижимость или нет?

 

Вопрос верный только для спекулянтов. Для остальных граждан недвижимость в первую очередь объект долгосрочного потребления. Для большинства граждан страны цены на недвижимость всегда недосягаемые.

Что мешало гражданам России в 1999 году покупать 1 комнатные квартиры в Петербурге за 10 тысяч долларов США? Сегодня практически каждый найдёт такую сумму, но тогда эти деньги считались очень большими.

Или, некоторые покупатели сегодня готовы покупать квартиры по ценам декабря 2019 года. Потому что эти прошлогодние цены, по сравнению с сегодняшними, выглядят очень привлекательно. Но тогда, год назад, их считали высокими.

Все познается в сравнении. Недвижимость товар требующий больших финансовых возможностей от покупателей. Никогда в новой реальности простой гражданин не накопит себе все 100 процентов стоимости квартиры.

Поэтому без ипотеки при покупке жилья не обойтись.

Это не реклама ипотеки, это констатация факта.

Мораль

Покупать квартиру необходимо тогда, когда это требуется, не стоит ждать завтрашнего дня. Завтра не будет лучше.