Президент сделал недвижимость доступнее

Президент сделал недвижимость доступнее

На проходящем 15 января 2020 года мероприятии известном, как "Ежегодное послание Президента РФ к Федеральному собранию" Владимир Путин объявил о новом повышении льгот.

Уже сейчас семьи, у которых родиться 2-й ребенок получат увеличенный на 150 тысяч рублей материнский капитал -

«После индексации с января 2020 года это 466 617 рублей. Именно столько до сих пор полагалось при рождении второго и последующего ребенка. Такая поддержка даст возможность подготовиться к рождению второго ребенка. Но считаю, что в современных условиях и этого мало. Можно и нужно сделать больше. Предлагаю увеличить материнский капитал еще на 150 тысяч рублей. Право на эти дополнительные средства  к материнскому капиталу семья получит при рождении уже второго ребенка. Таким образом, общий размер материнского капитала для семьи с двумя детьми составит 616 617 рублей и в дальнейшем он будет ежегодно индексироваться», - сказал Путин.

 

Так же президент сообщил, что уже принято решение погасить часть ипотеки в размере 450 тысяч рублей для тех семей, в которых рождается третий ребенок.

Еще президент РФ напомнил, что для семей с двумя и более детьми действует льготная ставка по ипотеке - 6% на весь срок кредитования.

А еще маткапитал можно будет использовать для строительства дачи.

И все это для всех россиян вне зависимости от достатка, главное чтобы было два и более детей.

Поэтому дорогие граждане России, если хотите получить от государства вышеуказанные подарки - плодитесь и размножайтесь!

Вот вопрос, что делать тем, кто по разным причинам не может иметь необходимое количество детей для получения указанных льгот?