У пенсионеров отняли квартиры

У пенсионеров отняли квартиры

12 марта 2019 года сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно со следователями ГСУ СК России по Санкт-Петербургу и Росгвардии проведены обыски у учредителей и сотрудников ООО «Фонд социальной помощи пенсионерам».

Красносельский районный суд Петербурга до 6 мая 2019 заключил под стражу Анастасию Королеву, гендиректора вышеуказанной организации, обвиняемую в мошенничестве с квартирами одиноких ветеранов.

За что взяли?

 

Жулики давали обширную рекламу по радио, телевидению, использовали "Фонд социальной защиты пенсионеров". У пенсионеров создавалось впечатление, что они обращаются в государственную структуру.

 

Мошенников интересовали только одинокие пенсионеры. Это и понятно, зачем им нужны лишние проблемы с родственниками.

Пенсионерам обещали хорошую жизнь в в «Доме ветеранов войны и труда № 1» в г. Павловске Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Пенсионеры переоформляли свои квартиры в собственность злоумышленников посредством подписания договор купли-продажи или дарения.

По данным следствия договоры оформлялись в нотариальной форме. Это видится одним из ключевых моментов. Еще совсем недавно нам говорили, что нотариальная форма оформления договора спасет нас от мошенников. Как видим нотариус никого в сделках с недвижимостью от мошенников не спасает.

В данный момент следствие выявило 6 эпизодов с обманом пенсионеров данной бандой "черных соцработников". Ведется работа по установлению других потерпевших.

Спасибо МВД за предоставленную информацию.