В Кронштадте построят жилье

В Кронштадте построят жилье

Жилой массив из малоэтажных зданий общей площадью 126,4 тыс. кв. метров, четырехзвездочную гостиницу «Гранд Отель», апартаменты, соц. инфраструктуру, дороги, а также яхтенную марину возведут в Кронштадте.

В общей сложности построят 200 тыс. кв. метров недвижимости. Объем инвестиций в проект составит более 20 млрд рублей, как сообщает «Деловой Петербург». Заниматься строительством собирается ГК «Алькор» (входит в «Главстрой Санкт-Петербург»).

Рaзвитие территoрий будет вестись в рамках туристско-рекреационного кластера «Остров фортов». Соглашения о сотрудничестве между инвестором и руководителем проектного офиса рекреации Ксенией Шойгу подпишут в рамках ПМЭФ.

«Кронштадт имеет уникальную локацию и ограниченность территории под застройку. Наверняка найдутся люди, желающие жить в малоэтажном комплексе с эллингом. Инвесторов привлечет потенциальность ограниченного предложения. Это создает уникальность. Всё уникальное, как правило, ценно. Живут же люди в Зеленогорске или в Репино, и это никого не удивляет. Думаю, что на старте цена может быть 150 тысяч рублей, если комплекс действительно будет реализован, как заявлено», — комментирует Дмитрий Щегельский, президент Санкт-Петербургской палаты недвижимости, генеральный директор АН «БЕНУА».

 

Источник новостройки точка су

автор Юлия Божко