В Петергофе цены на недвижимость могут упасть

В Петергофе цены на недвижимость могут упасть

Цены в Петергофе приготовились к снижению

Цены на недвижимость могут снижаться ни только всвязи с плохой экономической ситуацией или затовариванием рынка. Что, впрочем, практически одно и тоже.

Стоимость на недвижимость может идти вниз из-за низкого спроса, а также ввиду желания владельцев недвижимости в определенной локации переехать в другое место.

Люди могут желать переехать в другой район или город, к примеру, из-за отсутствия работы.

А, еще люди могут принять решение о переезде из-за плохой экологической ситауции.

Именно плохая экологическая ситуация может напугать жителей Петергофа. Нет, именно сейчас с экологией в Петергофе все нормально.

Но, если будет осуществлен проект по строительству мусороперерабатывающего завода на улице Астрономической в Петергофе, то экология в данном районе может пошатнуться. Под завод хотят выделить 10 гектаров.

В довесок к мусорному заводу на улице Братьев Горкушенко, что так же в Петергофе, планируется построить сортировочный комплекс на 2 гектарах земли.

Как думаете, будет ли комфортно жить в расположенных неподалеку домах?

Вся Россия знает об Архангельской Шиесе, но никто не знает о планах по переработке мусора на окраине Петергофа.

Кстати может пострадать экология не только в Петергофе, но и в близ лежащих Ломоносове, Стрельне.

фото с сайта фонтанка.ру

Понятно, что местные жители не хотят мириться с предполагаемыми ухудшениями жизни. В Петергофе 11 января 2020 года прошел митинг.

В ответ на тревогу людей, как сообщил сайт mr7.ru, врио председателя комитета по благоустройству Петербурга Сергей Малинин сказал: «Мусоросжигательные заводы не будут строить в Петергофе».

Как думаете, как будут далее развтваться события?