Застройщик обманул или утаил?

Застройщик обманул или утаил?

В Петербурге разгорается новый скандал в связи с вырубкой 10 гектаров леса в Приморском районе. Под топор пойдут 8 278 деревьев — сосен и берез в районе Суздольских озер на пересечении дороги на Каменку и Суздальского шоссе. И это только начало, т.к. территория особой экономической зоны "Новоорловская", для которой расчищают территорию от леса должна быть, на 52 гектара больше, чем сейчас. И в итоге составить почти 110 гектаров.

На запрос депутата Бориса Вишневского по вырубке леса в данном районе врио губернатора Санкт-Петербурга Беглов, что присвоение территории защитного «зеленого» статуса не предусмотрено.

Это очень важная экономическая зона, в которой уже работают более 46 предприятий. Заявил врио губернатора Санкт-Петербурга.

Застройщики обманули или утаили?

 

Застройщики обманули, когда обещали покупателям квартир в расположенных с ОЭЗ "Новоорловская" проживание в экологически-чистом районе? Или просто утаили?

Или каждый покупатель должен сам перед покупкой квартиры в новостройке проводить расследование в отношении планов руководства города по строительству предприятий, скоростных магистралей и других объектов?

Врио губернатора Петербурга Беглов отметил, что проект вырубки и застройки данной территории разными производствами был утвержден еще в 2007 году, а вот строительство жилья началось лишь 10 лет спустя. Из этого глава города сделал вывод, что застройщики не могли не обладать данной информацией.

Особо против вырубки леса выступают жители местных ЖК "Орловский парк" и "Новоорловский", которые жалуются на усиление неприятного запаха от расположенных в непосредственной близости полигона "Новоселки" и полигона "Водоканала".

Хочется отметить, что действительно отвратительный запах начинает заявлять о себе еще на подъездах к Петербургу.

Вопрос - о чем думают другие покупатели новых квартир в данном районе, который активно застраивается жильем? Ведь застройщики позиционируют данное место, как экологически-чистый район с парками, лесами и озерами!

Спасибо за внимание! Если нравятся материалы - прошу подписываться на канал и ставить лайки. Это будет сигналом, что канал развивается в правильном направлении.